Ihre Suche nach Albert August Zimmermann in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Albert August Zimmermann?
602
August Albert Zimmermann,
1808 Zittau - 1888 München
DER HINTERSEE BEI BERCHTESGADEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 68 cm.
Rechts unten signiert.
Im vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit einer Kirche nahe dem Ufer und Figurenstaffage. (760541)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Albert August Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert August Zimmermann verkaufen?