Ihre Suche nach August Aegerter in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: August Aegerter, 1878 – 1971

Sie interessieren sich für Werke von August Aegerter?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Aegerter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

August Aegerter, 1878 – 1971

278
August Aegerter,
1878 – 1971

Schweizer Maler und Lithograph, in der ersten Hälfte des 20. Jhdts. in Basel ansässig HÄUSER IM MÜNSTERTAL Bauernhäuser in Gebirgslandschaft. Tempera/Malkarton. Verglast und gerahmt. 46 x 60 cm. (4015314)

Katalogpreis € 350 - 460 Katalogpreis€ 350 - 460  $ 346 - 455
£ 315 - 414
元 2,457 - 3,229
₽ 21,245 - 27,922

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Aegerter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von August Aegerter kaufen?

Sie wollen ein Werk von August Aegerter verkaufen?