Auktion März-Auktion Teil I.
787
Augsburger Wasser- und Weinkannentablett
Mit Frührokokodekor. Ovales, mehrfach geschweiftes Tablett in Silber, an der Oberseite vergoldet, Rand leicht erhöht, auf der Fahne Bandelwerk mit Kartuschen und getriebenen Rosenblüten. Im Fonds Marien- und Christusmonogramm jeweils im Rund, dazwischen Bandelwerk. Meistermarke “FCM“. L.: 30,5 x 24 cm. G.: 304 g. Augsburg, 18. Jhdt. (5322459)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.