Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Augsburger Silberrelief
Detailabbildung: Augsburger Silberrelief

1548
Augsburger Silberrelief

Maße des Reliefs: 16,5 x 11,7 cm.
Seitlich der Basis punziert: Augsburger Beschau (Seling 69 1645-1650), Meister Tobias Graber (Seling 1356, Meister 1621).
Augsburg, 1645 - 1650.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 565 - 677
£ 425 - 510
元 3,790 - 4,548
₽ 36,270 - 43,524

Silber, getrieben, auf Holzplatte montiert, gerahmt. Darstellung der Geißelung Christi. Besch. rest. (1180072) (13)