Auktion März-Auktionen Teil II.
1358
Augsburger Silberbesteck
Übergangsstil vom Spät-Rokoko zu Louis-Seize, je 6-teilig, Messer- und Gabelgriffe massiv, getrieben und ziseliert mit spiralig umlaufendem Blütenzweig, Löffel entsprechend dekoriert. Stadtmarken Augsburg, 1779-81 (Rosenberg 277), Meistermarken Joh. Bartermann oder Johann Busch, (Rosenberg 934 und 935), Messerklingen gepunzt, Gabeln mit dreizinkigen Eiseneinsätzen. Um 1780. (98545)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.