Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Augsburger Prunkplatte
Detailabbildung: Augsburger Prunkplatte

1472
Augsburger Prunkplatte

Breite: 37 cm.
Meistermarke „TM“ und Pinienzapfen.
Augsburg, um 1700.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,355 - 1,694
£ 1,020 - 1,275
元 9,096 - 11,370
₽ 87,048 - 108,810

Ovale Platte mit der Darstellung zweier getriebener Putten unterhalb eines Weinstockes mit Trauben. Die Fahne der Platte tief getrieben, mit Früchten- und Blattdekor punziert. (1180041) (13)