Auktion Silber
636
Augsburger Kugelfußbecher
Höhe: 9 cm.
Bodenseitig punziert: Augsburger Beschau (Seling 1665), Zentrierpunkt,
Tremolierstich, Meisterzeichen EB (Seling 1457, Esaias I Busch, Meister um 1632, + 1679).
Augsburg, um 1665.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. Über drei Kugelfüßen der leicht konisch auslaufende Korpus mit getriebenen holländischen Blumen und abgesetztem Rand. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1041211) (13)