Auktion Dezember-Auktion Teil I.
507
Aufwendiges Rubin-Brillant-Collier der Firma Hemmerle
Collier bestehend aus Rubinkugeln, wohl Burma, im Wechsel mit Goldlinsen. Zentrales Mittelteil, bestehend aus ringförmigen Elementen, die mit kleinen Brillanten besetzt sind. Dazwischen medaillonförmige Zierelemente, die im Wechsel mit sehr feinen Burma-Rubin-Cabochon und grünen Amazurit ausgefasst sind. Sämtliche Umrahmungen der Steincabochons mit Brillianten. Ausführung des Colliers in 900er Gold. Auf der Rückseite der Stempel der Fa. Hemmerle, München. (400001)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860