Auktion März-Auktion Teil II.
1068
Aufsatzvitrine
Im Schwarzlack mit Vergoldung im Rokokostil. Der Unterbau zweitürig über Gesimsprofil und durchbrochen geschnitztem Akanthusblattwerk mit zentraler Kartusche, sowie geschweiften eingerollten, gewölbten Füßen. Die Türen mit randgeschweiften, vertieften Kassetten, der Aufsatz zweitürig, die Türen verglast mit hochsteigendem, profiliertem Sprenggiebel, in der Sprengung Rokokokartusche und Bekrönung in Form von durchbrochen geschnitztem Rocaillewerk mit Blüten und Blättern. Kanten- und Glaseinfassungen ebenfalls blattvergoldet. H.: 229 cm. B.: 97 cm. T.: 50 cm. Altona, 19. Jhdt. (5303910)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.