Auktion September-Auktion Teil II.

Aufsatzsekretär

376
Aufsatzsekretär

Der doppelt gebogte Unterbau mit drei großen Schubladen mit Bandintarsien versehen. Messingzugbeschläge sowie ein Schlüssel. Die Sekretärklappe ähnlich dekoriert wie die Schubladen. Der Innenbau mit sieben Schubladen. Schloss und Schlüssel vorhanden. Der Aufsatz zweitürig mit einer Schlagleiste. Die Türen mit Verarbeitung verschiedener Hölzer. Das Gesims profiliert und in der Mitte gesprengt. Im Inneren des Aufsatztes ein Tabernakelfach sowie seitliche Schubladen, darüber Einlegeböden. Schloss und Schlüssel auch im Oberteil vorhanden.

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 16,500 - 19,800
£ 13,500 - 16,200
元 107,550 - 129,060
₽ 1,249,500 - 1,499,400

H.: 223 cm. B.: 113 cm. T.: 60 cm.
Deutschland, 18. Jhdt. (591157)