Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Aufsatzmöbel mit Schnitzdekor im Barock-Stil

Lot 1323 / Aufsatzmöbel mit Schnitzdekor im Barock-Stil

Detailabbildung: Aufsatzmöbel mit Schnitzdekor im Barock-Stil Detailabbildung: Aufsatzmöbel mit Schnitzdekor im Barock-Stil Detailabbildung: Aufsatzmöbel mit Schnitzdekor im Barock-Stil

1323

Höhe: 202 cm.
Breite: 152 cm.
Tiefe: 55,5 cm.
Rechte Seite außen gestempelt „MDSGN“ auf Unterbau und Aufbau.

Catalogue price € 1.000 - 2.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Holz, geschnitzt. Stollenbeine. Der Unterbau zweitürig und mit darüberliegenden Schubfächern, der Aufbau mit zwei Türen. Schnitzdekor mit Fruchtfestons und Puttenköpfen. Rest., besch. und Alterssp. (10704690) (12)