Auction December Auction Part I.

Aufsatzm├Âbel mit Beineinlagen

99

Auf gequetschten Kugelf├╝├čen stehender Unterbau mit gedrechselten S├Ąulen, die den Unterbau mit einer gro├čen Schublade tragen. Der Aufsatz zweit├╝rig nach oben gebogt und profiliert. Das Gesims geprenkt und in Schneckung auslaufend. Unterhalb des Gesimses gravierte Elenbeineinlagen, fig├╝rlich sowie Elfenbeineinlagen in beiden Aufsatzt├╝ren, darstellend zwei unterschiedliche Wappen. Die F├╝llungen der T├╝ren mit unterschiedlichen H├Âlzern und Intarsien belegt. Die Ecken abgeschr├Ągt , mit Lisenen versehen, die nach oben in Kapitelle enden. Schl├Âsser und Schl├╝ssel vorhanden.

£ 9,000 - 10,800
元 77,200 - 92,640
₽ 861,900 - 1,034,280

H.: 193 cm. B.: 113 cm. T.: 53 cm.
19. Jhdt. (601651)