Auction June Auction Part I.

Aubusson aus dem Hotel Savoy in Bad Gastein

106

Wandbehang in Aubusson-Technik in zarten Farben wiedergegebene Landschaft mit zentralem Schlosspark, Zypressenallee und seitlichen Monumenten bzw. Parkbalustraden mit hochragenden Bäumen. Die zentrale Landschaft eingefasst von schwebend wiedergegebenen architektonischen Rahmungen und geometrischem Dekor, im Unterteil große Vierpass-Kartusche mit Medaillon und Landschaftsdarstellung. In den Ecken sich verschlingendes Bandwerk-Dekor, mit auslaufenden Blättern. H.:253 cm. B.: 325 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (541494)

Catalogue price € 7.000 - 8.400 Catalogue price€ 7.000 - 8.400  $ 8,400 - 10,080
£ 6,300 - 7,560
元 54,040 - 64,848
₽ 603,330 - 723,996