Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

Asger Jorn, 1914 Vejrum, Jütland – 1973 Aarhus
Detail images:  Asger Jorn, 1914 Vejrum, Jütland – 1973 Aarhus

Lot 480 / Asger Jorn, 1914 Vejrum, Jütland – 1973 Aarhus

480
Asger Jorn,
1914 Vejrum, Jütland – 1973 Aarhus

LE DROIT DE L´AIGLE, 1954 Radierung.
13,2 x 10,6 cm.
Links unten nummeriert sowie rechts unten signiert und datiert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Exemplar 14/ 15.
Aus der Serie „Schweizer Suite“ (1062138) (12)