Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel
Detailabbildung: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

3250

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Durchmesser: 16 cm.
Wien, um 1880er Jahre.

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 840 - 1,080
£ 630 - 810
元 5,516 - 7,092
₽ 63,826 - 82,062

Bronze, polychrom bemalt und partiell vergoldet. Montiert auf Aschenbecher in schwarzem grau- und ockerfarben geädertem Marmor. Minimal besch. und Alterssp., Farbverluste. † (11107812) (12)