Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

Lot 3250 / Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

Detailabbildung: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel Detailabbildung: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

3250

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Durchmesser: 16 cm.
Wien, um 1880er Jahre.

Catalogue price € 700 - 900

Bronze, polychrom bemalt und partiell vergoldet. Montiert auf Aschenbecher in schwarzem grau- und ockerfarben geädertem Marmor. Minimal besch. und Alterssp., Farbverluste. † (11107812) (12)