Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

3250

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Durchmesser: 16 cm.
Wien, um 1880er Jahre.

Katalogpreis € 700 - 900 Katalogpreis€ 700 - 900  $ 749 - 963
£ 560 - 720
元 5,432 - 6,984
₽ 65,443 - 84,141

Bronze, polychrom bemalt und partiell vergoldet. Montiert auf Aschenbecher in schwarzem grau- und ockerfarben geädertem Marmor. Minimal besch. und Alterssp., Farbverluste. † (11107812) (12)