Ihre Suche nach Artus Wolfaerts in der Auktion
Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Artus Wolfaerts?
1404
Artus Wolffordt,
1581 Antwerpen – 1641 ebenda, zug.
oder dessen Sohn Johann Baptist (1625 - 1658), zug.
ZWEI PFEIFENRAUCHER AND EINEM FASSTISCH Öl auf Kupfer.
29 x 25 cm.
Links unten monogrammiert, soweit erkennbar "AW" in Ligatur.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Der im Vordergrund nach rechts Sitzende im weißen Hemd mit weißer Mütze vermittelt den Eindruck eines Portraits. Dahinter ein weiterer stehender Mann mit Hut, der soeben seine Pfeife stopft. Auf dem Fass eine Fidibus sowie ein grauer Henkelkrug mit Zinndeckel. (11411210) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Artus Wolfaerts kaufen?
Sie wollen ein Werk von Artus Wolfaerts verkaufen?