Ihre Suche nach Artur Ferraris in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Artur Ferraris?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Artur Ferraris in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
443
Arthur von Ferraris,
1856 - 1936
PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN DAME
Öl auf Leinwand.
111 x 81 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im originalen, mit vollplastischen Blüten beschnitzten Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 17.000
Katalogpreis€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Die Dame im vergoldeten Salonsessel mit Rose und rotem Kleid. Leicht unterlebensgroß wiedergegeben im Dreiviertelportrait. (731067)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Artur Ferraris angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Artur Ferraris kaufen?
Sie wollen ein Werk von Artur Ferraris verkaufen?