Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Thiele?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Thiele in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
632
Arthur Thiele, 1841 - 1919
HERBSTMORGEN IM HOCHGEBIRGE IN HOHENSCHÄFTLARN
101 x 41 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. Bez. München und dat. 1911.
Provenienz:
Seit 1913 im Eigentum von General von Metzsch, Freiberg. Von 1945 an Prof. Fritzsche, Freiberg. 1962 Dr. Volker Fritzsche, München. (610041)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Thiele angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Thiele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Thiele verkaufen?