Ihre Suche nach Arthur Calame in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Calame?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Calame in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
413
Arthur Calame 1843 - 1919 Genf
SEGELSCHIFFE AUF RUHIGER SEE MIT UFERBALUSTRADE EINES SÜDLICHEN PALAZZO-PARKS An der Ufertreppe drei venezianische Gondeln, eine anliegend, zwei mit Gondolièren im Boot stehend. Bei der Ansicht kann es sich um eine in der Lagune vorgelagerten Inseln wie Murano oder Judecca im Raum Venedig handeln. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 71 x 100 cm. (441931)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Calame angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Calame kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Calame verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.