Auktion Hampel Living
888
Art déco-Schreibtisch
Höhe: 75 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 59 cm.
Frankreich, um 1910.
Katalogpreis € 1.200 - 2.500
Katalogpreis€ 1.200 - 2.500
$ 1,296 - 2,700
£ 1,080 - 2,250
元 9,384 - 19,550
₽ 119,388 - 248,725
Aufbau in Eiche, furniert in Palisander und anderen Edelhölzern. Frei stellbar. Die Frontbeine leicht säbelförmig gestellt, die rückwärtigen Beine gerade. Die hohe Zarge seitlich mit zwei großen tiefen Schubfächern mittig über dem Knie einziehend. Hier mit Schubfach, dieses verschlossen, kein Schlüssel vorhanden. Das Möbel in der Front konkav einziehend. Die hohe Abdeckplatte in der Kontur leicht zurückspringend. Rest. und minimal besch. sowie Gebrauchssp. (10116862) (12)
Art deco desk
Height: 75 cm.
Width: 100 cm.
Depth: 59 cm.
France, ca. 1910.
Oak structure with rosewood and other fine woods veneer. Freestanding. Restored and with minimal damage as well as signs of wear.