Auktion Living: Schmuck & Objects of Virtue

Art déco-Diamant-Smaragdring

Art déco-Diamant-Smaragdring
Art déco-Diamant-Smaragdring

1158
Art déco-Diamant-Smaragdring

Ringweite: 51.
Gewicht: ca. 3 g.
Platin.
Um 1920.

Katalogpreis € 500 - 700 Katalogpreis€ 500 - 700  $ 550 - 770
£ 450 - 630
元 3,585 - 5,019
₽ 41,650 - 58,310

weiterlesen

Feiner seitlich ziselierter Art déco-Bandring besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct (Mittelstein ca. 0,7 ct H/VS), und kleinen Smaragdkarrees, z.T. mit Fehlstellen und deutlich bestoßen. (12808216) (16)