Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Art déco-Anrichte

Lot 2726 / Art déco-Anrichte

2726
Art déco-Anrichte

Höhe: 102,5 cm.
Breite: 169 cm.
Tiefe: 48 cm. Tiefe inkl. Handhaben: 53 cm.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 700

Furniert in Mahagoni, partiell ebonisiert, Metall. In der Front leicht geschweift. Flankierende Seitentüren, eine zentrale verglaste Tür, darüber zwei Schübe. Schlüssel vorhanden. Minimal besch., Alterssp. (113002115) (12)