Saturday, 9 December 2006

Auction Fine Art Auction

 Art Déco-Tisch und vier Stühle

1661

Auf geraden, quadratischen Beinen stehender, vollfurnierter Tisch. Das Furnier auf den Beinen in Würfelform und auf dem Rest des Tisches in geometrischer Form angebracht. Stühle dazu passend und mit hellem Bezug. Besch. Maße des Tisches:

Catalogue price € 2.800 - 3.400 Catalogue price€ 2.800 - 3.400  $ 3,052 - 3,706
£ 2,464 - 2,992
元 21,924 - 26,622
₽ 197,372 - 239,665

H.: 67,5 cm. B.: 109 cm. T.: 85 cm.
H. der Stühle: 87 cm.
Um 1920. (6301726)