Auktion Allgemeine Kunstauktion
1661
Art Déco-Tisch und vier Stühle
Auf geraden, quadratischen Beinen stehender, vollfurnierter Tisch. Das Furnier auf den Beinen in Würfelform und auf dem Rest des Tisches in geometrischer Form angebracht. Stühle dazu passend und mit hellem Bezug. Besch. Maße des Tisches:
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
H.: 67,5 cm. B.: 109 cm. T.: 85 cm.
H. der Stühle: 87 cm.
Um 1920. (6301726)