Auction Hampel Living

Art Déco-Tablett
Detailabbildung: Art Déco-Tablett

817
Art Déco-Tablett

61 x 33 cm.
Verschlagene Punze am Rand, 800er Feingehalt.
Italien, erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,544 - 2,316
₽ 17,238 - 25,857

Silber, gedrückt, Holz montiert. Elliptisches Spiegelfeld mit abgekanteten Enden. Der Rahmen einfach getreppt. An den Längsseiten mit bogenförmigem Dekor, das mit einem jadefarbenen Marmor besetzt ist. Die rechteckigen Handhaben an den Ellipsenenden ebenfalls mit jadefarbenem Marmorkissen, das nach außen in einen Wulst ausläuft, belegt. Altes Spiegelglas, eine Handhabe min. besch. (940147)