Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Arnulf Rainer, 1929 Baden bei Wien, lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau

Sie interessieren sich für Werke von Arnulf Rainer?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1057
Arnulf Rainer,
1929 Baden bei Wien,
lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau

EL HIERRO, 2006 Mischtechnik auf Fotoreproduktion (Laserkopie).
29,7 x 42 cm.
Links unten signiert „A. Rainer“. Verso bezeichnet „El Hierro“.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920

Gerahmt beschrieben. (1000065) (12)

Arnulf Rainer,
1929 Baden near Vienna,
lives in Vienna and in Vornbach Palace near Passau

EL HIERRO, 2006

Mixed media on photo reproduction (laser print copy).
29.7 x 42 cm.
Signed “A. Rainer” lower left. Labelled “El Hierro” verso.
Framed with mount (passe-partout) under glass. Described without removing from frame.

Sie wollen ein Werk von Arnulf Rainer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Arnulf Rainer verkaufen?