Ihre Suche nach Arnulf Rainer in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 4. Dezember 2010

Detailabbildung: Arnulf Rainer, 1929 Baden bei Wien Bedeutender Maler der Moderne

Sie interessieren sich für Werke von Arnulf Rainer?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Arnulf Rainer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Arnulf Rainer, 1929 Baden bei Wien Bedeutender Maler der Moderne

1322
Arnulf Rainer,
1929 Baden bei Wien
Bedeutender Maler der Moderne

"AUSSCHNITT.FRAU." Ölkreide über Radierung.
34 x 27,4 cm.
Rechts unten datiert (19)"68".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (800541)

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,800 - 11,000
£ 7,200 - 9,000
元 57,360 - 71,700
₽ 666,400 - 833,000

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Arnulf Rainer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Arnulf Rainer verkaufen?