Ihre Suche nach Arnold Francesco Rubens in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Francesco Rubens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnold Francesco Rubens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1344
Arnold Francesco Rubens,
um 1687 – 1719, Kreis des
REITERGEFECHT Öl auf Holz.
16 x 20,8 cm.
Rechts unten Restsignatur.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor den Mauern einer Stadt mit quadratischem Wehrturm das heftig tobende Reitergefecht. Im Vordergrund ein bereits zu Boden gegangener Kämpfer mit Schimmel. Dahinter Soldaten zu Pferde in Rüstung und auch in roten Gewändern mit Turban. Es handelt sich wohl um eine Schlacht während der Türkenkriege. Dunkler Rauch steigt in den hohen hellblauen Himmel auf, während am oberen rechten Bildrand die letzten Sonnenstrahlen zwischen den Wolken noch zu erkennen sind. Rest. (1191161) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnold Francesco Rubens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnold Francesco Rubens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Francesco Rubens verkaufen?