Auktion Hampel Living

Detailabbildung:  Arnold Aaron Friedman, 1874 – 1946

Sie interessieren sich für Werke von Arnold Aaron Friedman?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnold Aaron Friedman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Arnold Aaron Friedman, 1874 – 1946

1385
Arnold Aaron Friedman,
1874 – 1946

AKT MIT FRONTALER BRUST Öl auf Leinwand.
72,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert. Rückseitig mit Stempel eines Pariser Leinwandherstellers.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235

Vor einem bräunlichen Hintergrund der diagonal ruhende Akt einer jungen, halb entblößten attraktiven Frau, deren Antlitz dem Betrachter entgegenblickt und deren Haare über die Rückenlehne eines Sofas gleiten. Der entblößte Oberkörper gibt den Blick auf die linke Brust frei, während das rüschenbesetzte Oberteil nunmehr den linken Unterarm bedeckt. Rest. Besch. (970144)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnold Aaron Friedman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Arnold Aaron Friedman kaufen?

Sie wollen ein Werk von Arnold Aaron Friedman verkaufen?