Your search for Arno Breker in the auction

Saturday, 25 September 2004

September Auction Part II.

Arno Breker Deutcher Bildhauer des 20. Jahrhunderts

1733

ECCE HOMO

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 19,275 - 23,130
₽ 225,725 - 270,870

Bronzefigur eines leidenden Christus, schlanke Gestalt auf einem steinförmigen Sockel mit ausgebreiteten Armen stehend. Schwärzliche Patina. Entstanden Paris 1968 in einer Auflage von 100 Exemplaren, nach Wachsguss-Verfahren hergestellt und vom Künstler sign. H.: 28 cm. Mit Beizettel der Galerie “Marco-Edition-Godenstein, Bonn“ vom 09.12.1974. (542121)