Ihre Suche nach Arno Breker in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?
1087
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL Farblithografie auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Arno Breker 71". Auflage 96/100.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vor grün-grauem Untergrund zeichnet sich der hockenende Akt mit dynamischer Linienführung ab. Sie streckt sich nach einer goldgelben Kugel rechts und hält ihr Gleichgewicht, indem sie den anderen Arm weit von sich streckt.
Mit Widmung "Meinen lieben Freunden Helena und Wilhelm Kempff". (930707)
Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?