Friday, 28 June 2013

Auction Modern Art

 Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
Detail images:   Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

Lot 1086 / Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

1086
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

KNIENDER, WEIBLICHER AKT Radierung in Rot, auf chamoisfarbenem Büttenpapier.
Sichtmaß: 45 x 33 cm.
Rechts unten, außerhalb der Darstellung, in Blei signiert.
Verglast und gerahmt. (930706)

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805