Friday, 28 June 2013

Auction Modern Art

 Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

1086
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

KNIENDER, WEIBLICHER AKT Radierung in Rot, auf chamoisfarbenem Büttenpapier.
Sichtmaß: 45 x 33 cm.
Rechts unten, außerhalb der Darstellung, in Blei signiert.
Verglast und gerahmt. (930706)

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 327 - 545
£ 264 - 440
元 2,349 - 3,915
₽ 21,147 - 35,245