Ihre Suche nach Arno Breker in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013

Detailabbildung:  Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?

 Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

1082
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

KNIENDER WEIBLICHER AKT Aquarell und Tusche auf Papier, auf Pressholzkarton aufgezogen.
28 x 39 cm.
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "A. Breker 46/Meiner geliebten Helena/in unvergeßlicher Erinnerung des 12.I.47".
Gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,120 - 5,200
£ 2,700 - 4,500
元 20,970 - 34,950
₽ 162,900 - 271,500

Weiblicher kniender Akt in Seitenansicht nach links, mit einem erhobenen Arm. (930703)

Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?

Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?