Ihre Suche nach Arnaldo Pomodoro in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Arnaldo Pomodoro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnaldo Pomodoro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
860
Arnaldo Pomodoro,
1926 Mociano di Romagna/ Rimini
OHNE TITEL Abstrackte Tischplastik in Bronze.
Durchmesser: 15,5 cm. Sockelseitellänge: 15,2 cm.
An der Unterseite der Kugel in Gravur signiert und datiert sowie Auflagenbezeichnung "22/50".
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Plastik in Form einer Halbkugel, die auf dem quadratischen Bronzesockel drehbar ist, die Schnittfläche in abstrahierend kubistischen Formen gearbeitet. In den Tiefen matt, in den Höhen hochglanzpoliert. Modell 1996.
Authentifiziert im Archiv Arnaldo Pomodoro, Milano. Archivnr. "M/96/6", November 2011. (871362)
Arnaldo Pomodoro,
Diameter: 15.5 cm.
Signed and dated.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnaldo Pomodoro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnaldo Pomodoro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnaldo Pomodoro verkaufen?