Friday, 8. December 2017

Auktion Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Armlehnstuhl im Empire-Stil
Armlehnstuhl im Empire-Stil

Lot 2731 / Armlehnstuhl im Empire-Stil

2731
Armlehnstuhl im Empire-Stil

Höhe: 93 cm.
Breite: 63 cm.
Tiefe: ca. 57 cm.

Catalogue price € 180 - 240 Catalogue price€ 180 - 240  $ 205 - 273
£ 160 - 213
元 1,398 - 1,864
₽ 13,620 - 18,160

Mahagoni, geschnitzt, furniert. Die Frontfüße in vergoldeten Bronzesabots, mit Löwenfüßen. Die Armlehnen im Stil à l´égypt. Sitzfläche und Rückenlehne mit Leder belegt. Besch. (113002132) (12)