Auktion März-Auktion Teil I.
795
Armlehnsessel im Louis XVI-Stil
Rahmen gefasst und vergoldet, gerade kannelierte, runde Beine, die Zarge konvex vortretend, die Rückenlehne trapezförmig nach oben sich weitend mit Segmentbogenabschluss. Lehne, Sitz und Armlehnpolsterstücke mit gestreiften Veloursstoff in Gold/Rot bezogen. H.: 89 cm. (4405414)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.