Auktion März-Auktion Teil II.
975
Arbeits-Tischchen
Der Fuß mit gepolsterter Fußablage auf gequetschten Kugelfüßen. Der Tischkasten auf einem lyraförmigen ebonisierten Untergestell. Der Kasten mit Intarsien eines Tamburin spielenden Puttos sowie Rankenintarsien. Die Kanten ebonisiert. An den beiden Seiten aufklappbare halbmondförmige Tischklappen. Eine Schublade mit Fächern unterteilt. H.: 78 cm. 19. Jhdt. (570634)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535