Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1581
Aquarellist des ausgehenden 18. Jhdts.
CACTUS MIT ROTER BLÜTE
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
Unter der Blume bez. Aquarell/Papier. 40 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig Angabe aus dem ehemaligen Besitz der Gräfin Ursula Josepha von Herding, geb. Gräfin von St. Martin, gest. 1849. Hofdame und Vertraute der Großherzogin Stephanie. (6001849)