Auktion Juni-Auktion Teil I.
187
Aquarellierte Vedute von Koblenz mit der Feste Ehrenbreitstein
Biedermeierlich, qualitätvolle Wiedergabe der Stadtvedute mit Palastgebäude und Kirchtürmen am jenseitigen Ufer. Diesseits Anhöhe mit tieferliegender Kirche in Häusergruppe. Auf der Anhöhe eine Frau mit einer Sichel am Weg. Rechts im Hintergrund die Feste Ehrenbreitstein. Tempera/Gouache auf Karton. Am Unterrand in französischer Sprache betitelt. Seitlich Signatur Louis Bleuler a Schaffhausen. Blattgröße 43 x 58 cm. Verglast und gerahmt. (462522)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.