Friday, 11 December 2015

Auction Luxury auction: Jewellery

 Aquamarin-Brillantset von Palmiero
Detailabbildung:  Aquamarin-Brillantset von Palmiero

Lot 892 / Aquamarin-Brillantset von Palmiero

Detail images:  Aquamarin-Brillantset von Palmiero

892

Ringweite: 51.
Ringkopflänge: ca. 5 cm.
Länge der Ohrhänger: ca. 8,5 cm.
Gewicht: ca. 44,7 g.
WG 750.
Signiert „Palmiero J.D.“.

Catalogue price € 7.500 - 8.500 Catalogue price€ 7.500 - 8.500  $ 8,550 - 9,690
£ 6,675 - 7,565
元 58,275 - 66,045
₽ 567,525 - 643,195

Hochwertiges extravagantes Designerset aus Ring und Ohrhängern mit zapfenförmigen mattierten Aquamarinen in moderner, pflanzenförmiger Fassung mit feinen Brillanten, zus. ca. 6,8 ct. Steckbressur mit außergewöhnlicher Klappmechanik. (1032478) (16)

Aquamarine and diamond set by Palmiero
Ring size: 51.
Ring head size: ca. 5 cm.
Pendant earring length: ca. 8.5 cm.
Weight: ca. 44.7 g.
18-ct white gold.
Signed “Palmiero J.D.”.

Premium, extravagant designer set comprising ring and pendant earrings with peg-shaped, matte aquamarines in modern, plant-like setting with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 6.8 ct. Stud closures with unusual hinged mechanism.