Auktion März-Auktion Teil I.
851
Aqua-Vinum-Kännchen mit Tablett
Ovales Tablett mit Perlrand an der glatten Fahne. Im Fond getriebene Standeinsätze, ebenfalls mit Perlrand, mit Christus- und Marienmonogramm. Die Kännchen in Vasenform mit Deckel und geschweiften Henkeln. L. der Platte: 25 cm. H. der Kännchen: je ca. 11,5 cm. Silber, teilvergoldet. Stadtmarke (unkenntlich) und Meistermarke “M I“ Ende 18. Jhdt. (5322456)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.