Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Detailabbildung: Apulische Oinochoe

Apulische Oinochoe

138
Apulische Oinochoe

Höhe: 25,5 cm.
Apulien, 4. Jahrhundert v. Chr.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 440 - 660
£ 360 - 540
元 2,868 - 4,302
₽ 33,320 - 49,980

weiterlesen

Korpus mit Frauenkopf zwischen Voluten und großer Palmette, Gefäßschulter mit Streifenornamentband und Standfußansatz mit Wellenband. Min. besch.

Provenienz:
Gerhard Hirsch Nachf. Auktion 191, September 1996, Lot 1931. (1150113) (13)