Friday, 16 September 2011

Auction Modern Art & Russian Art

Antonio Possenti, 1933 Italien
Detailabbildung: Antonio Possenti, 1933 Italien

1251
Antonio Possenti,
1933 Italien

Gouache/ Tempera auf Karton. Sichtmaß: 40,5 x 27,7 cm.
Rechts unten signiert.
Im Oval, abgedeckt durch Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Surreal aufgefasstes Stilleben mit großer Früchtevase, verlebendigt durch korallenähnliche Tiere, seitlich männliche Oberkörper in Rundgefäßen, dazwischen große Schnabeltiere.(830395)