Auktion Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Francesco Peruzzini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Francesco Peruzzini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
704
Antonio Francesco Peruzzini,
um 1650 – 1724 Pesaro, zug.
ARKADISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
106 x 153 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Für den Maler typisches Küstenstück mit niedrigem Horizont und Blick auf die Männer, welche sich bemühen, ein Schiff an Land zu ziehen. Rechts unter dem besonders für diesen Maler typischen und markanten, repoussoirartigen Baum, zwei Fässer, welche von der nachmittäglichen Sonne erhellt werden. Die Figuren vermutlich von Alessandro Magnasco (um 1667-1749) mit welchem Peruzzini zahlreiche Gemälde gemeinsam schuf. (1160818) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Francesco Peruzzini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Francesco Peruzzini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Francesco Peruzzini verkaufen?