Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Antonio Costa y Fabres, 1854 Barcelona - 1938 Rom
Detailabbildung: Antonio Costa y Fabres, 1854 Barcelona - 1938 Rom
Detail images:  Antonio Costa y Fabres, 1854 Barcelona - 1938 Rom

Lot 632 / Antonio Costa y Fabres, 1854 Barcelona - 1938 Rom

Detail images: Antonio Costa y Fabres, 1854 Barcelona - 1938 Rom Detail images: Antonio Costa y Fabres, 1854 Barcelona - 1938 Rom Detail images: Antonio Costa y Fabres, 1854 Barcelona - 1938 Rom

632
Antonio Costa y Fabres,
1854 Barcelona - 1938 Rom

ARBEITER BEI DER VESPERMAHLZEIT

£ 8,010 - 8,900
元 70,290 - 78,100
₽ 644,490 - 716,100

Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert.

In einem ländlichen Interieur mit gemauertem Ofen, davor Reisigkorb und Reisigbesen, sitzt ein Saisonarbeiter mit Strohhut auf seiner Pritsche. Neben ihm ein Koffer. Er hält eine Suppenschale in den Händen und löffelt daraus. Am Kamin Weinflasche und zwei Eier sowie eine ausgeblasene Kerze. (7015511)