Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Antonio María Fabres y Costa?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio María Fabres y Costa in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
632
Antonio Costa y Fabres,
1854 Barcelona - 1938 Rom
ARBEITER BEI DER VESPERMAHLZEIT
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
In einem ländlichen Interieur mit gemauertem Ofen, davor Reisigkorb und Reisigbesen, sitzt ein Saisonarbeiter mit Strohhut auf seiner Pritsche. Neben ihm ein Koffer. Er hält eine Suppenschale in den Händen und löffelt daraus. Am Kamin Weinflasche und zwei Eier sowie eine ausgeblasene Kerze. (7015511)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio María Fabres y Costa angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio María Fabres y Costa kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio María Fabres y Costa verkaufen?