Thursday, 6 December 2012

Auction Modern Art

Antoni Tàpies, 1923 Barcelona – 2012 ebenda

716
Antoni Tàpies,
1923 Barcelona – 2012 ebenda

ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ, OLIVGRÜN, OCKERGELB UND ROSA In sandig reliefiertem Farbauftrag auf Karton. Auf Unterkarton.
29 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1969".
Mit Innenrähmchen im breitrandigen Rahmen.

Catalogue price € 60.000 - 70.000 Catalogue price€ 60.000 - 70.000  $ 65,400 - 76,300
£ 52,800 - 61,600
元 469,800 - 548,100
₽ 4,229,400 - 4,934,300

Expertise:
Dem Werk ist eine Echtheitsexpertise von Miquel Tàpies, Direktor der Fundacio Antoni Tàpies, beigegeben. Expertisen-Fotoarchivnummer "Mas T-3118".

Ausstellung:
Barcelona, 10. März 1992. (880672)