Ihre Suche nach Anton Zwengauer d. Ä. in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 24. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Anton Zwengauer d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Zwengauer d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
327
Anton Zwengauer,
1810 München - 1884 München
ABENDSTIMMUNG ÜBER EINEM ALPSEE Öl auf Leinwand.
31 x 42 cm.
Rechts unten signiert „Zwengauer“ und datiert „1843“.
Gerahmt. (1020314) (14)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Anton Zwengauer,
1810 Munich - 1884 Munich
EVENING ATMOSPHERE ON AN ALPINE LAKE
31 x 42 cm.
Signed “Zwengauer” and dated “1843” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Zwengauer d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Zwengauer d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Zwengauer d. Ä. verkaufen?