Ihre Suche nach Anton Schmitz in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Anton Schmitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Schmitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1621
Anton Schmitz 1855 Kriemlinghausen
Schüler von Carl Deiker AUFGESCHRECKTE FELDHASEN Im Vordergrund ein großer Feldhase mit aufgestellten Ohren im hohen Gras. Im Hintergrund zwei weitere springende Hasen in Ackerfluren.
Öl/Lwd. 40 x 60. Rechts unten signiert. (490482)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Schmitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Schmitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Schmitz verkaufen?