Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Anton Schiffer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Schiffer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
366
Anton Schiffer,
1811 Graz - 1876 Wien
BLICK AUF EINEN ALPENSEE Öl auf Leinwand.
52 x 42 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Rahmen originales altes Etikett eines Regensburger Rahmenmachers, auf der Leinwand Stempel der Leinwandfabrik "Schutzmann München". Um 1850/60.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 16,962 - 18,504
₽ 218,174 - 238,008
Der See gerahmt von den Felswänden eines Bergkessels, im Vordergrund eine Magd mit Ziegen am Hang neben Tannen. (770695)
Anton Schiffer,
1811 Graz - 1876 Vienna
VIEW OF AN ALPINE LAKE
52 x 42 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Schiffer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Schiffer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Schiffer verkaufen?